среда, 14 ноября 2012 г.

Продвижение сайта и привлечение клиента

Не секрет, что для продвижения сайта нужно вкладывать деньги. Но все же большинство с этим будут не согласны. Платить деньги за раскрутку не коммерческого ресурса действительно смысла нет, а для коммерческих сайтов и высокочастотных запросов хотите вы это или нет, деньги вкладывать придется. Многие ищут каким-нибудь халявным методом получить как можно больше трафика на свой сайт


Не подходит раскрутка сайта платными методами? 


Для бесплатной раскрутки сайта и привлечения клиентов нужно всего лишь потратить свое время. Продвижение в социальных сетях и на блогах. Если разместить большое количество комментариев на популярных сайтах вашей тематики, Вы получите неплохой трафик.  Создавайте группу, приглашайте людей, делайте анонсы статей, завлекайте людей на сайт. Этот способ работает. Этим вариантом просто грех не воспользоватся. Использование этих способов может принести Вам отличные результаты на начальном этапе, а потом все равно для эффективного развития бизнеса, придется инвестировать в раскрутку сайта.

Самые эффективные методы продвижения бизнеса в Интернете:

  • Контекстная реклама - имеет много плюсов так и небольшие минусы. Вас будут кликать не только клиенты но и конкуренты. Никуда от этого не денешься.
  • Сео продвижение - попросту говоря раскрутка сайта. Это внутренняя оптимизация сайта и закупка ссылочной массы на донорских сайтах. Правда, для самостоятельного продвижения придется не только потрудиться, но и обучится этим способам.

Рекомендации: для эффективного продвижение сайта нужно писать интересный контент, От качественного контента и юзабилити сайта, зависит поведенческий фактор. Используйте комплексно платное продвижения, вирусный маркетинг, соц. сети, блоги и т.п. В таком сочетании можно получить невероятные результаты. Долго ждать не придется, В зависимости от конкретности слов, на это уходит времени 3-4 месяца, а результат максимальный.